Как выбрать шатер и обустроить отдых

Шатер является идеальным вариантом для мероприятий на свежем воздухе, в любую пору года. Современные шатры, с интересными дизайнерскими решениями, станут изюминкой мероприятия любого формата. Основные факторы, которые необходимо учитывать при подготовке подобного мероприятия, описаны ниже.

shatri stulnaprokat 1

 

1. Размер шатра
При выборе шатра учитывают количество гостей и формат данного мероприятия. В зависимости от этого, можно подобрать тент любых форм и размеров - от самых маленьких до огромных павильонов, где могут разместиться тысячи гостей.

 

2. Качество конструкции
Шатер должен быть изготовлен из плотного водоотталкивающего и материала, иметь надежные каркас и крепления так, как главная его функция - обеспечение комфорта мероприятия проводимого на улице.

 

3. Зонирование
Правильно спланированное пространство — ключ к разработке успешного проекта. Для начала разграничьте пространство на необходимое количество зон. Этот, безусловно, важнейший из моментов, необходимо
продумать заранее: как будут стоять гостевые столы и где, относительно столов, расположатся сцена и танцпол. Стоит продумать пространство, которое будет отведено обслуживающему персоналу, артистам, фотографам и т.д. Оптимальным вариантом, в таком случае, будет отдельный шатер.

 

4. Внутреннее обустройство шатра
Так, как данная конструкция не имеет фундамент и устанавливается непосредственно на землю, необходимо подумать о напольном покрытии.Это может быть модульное напольное покрытие, ковролин, искусственный
газон и т.д. Следует учесть и погодные условия для длительного, комфортного пребывания в шатре. В холодный период времени актуальны всевозможные обогреватели, в жару - кондиционеры.

шатры в аренду

 

5. Мебель в шатре
Помещение, обустроенное мебелью, выглядит более уютным и позволяет гостям разместиться с большим комфортом. Однако, необходимо помнить, что габариты мебели должны соответствовать размерам самого шатра.

 

6. Освещение
Правильное освещение поможет расставить акценты или создать соответствующее настроение путем осветления небольших площадок и затемнения пустого пространства, если такое имеется. Также, данный эффект, может достигаться с помощью свечей, светильников и.д.

шатры в аренду

7. Декор
Пространство подобных конструкций позволяет, в полной мере, проявить изобретательность и нестандартность художественного замысла. Полотна, ткани, драпировка способны мгновенно преобразить пространство.

 

Со всем разнообразием тентовых конструкций, Вы можете ознакомиться на сайте компании "Стул напрокат", в разделе "Тенты".

Получить скидку 10%
Close